Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Для сотрудников полиции Ашинского района эта неделя выдалась насыщенной

Для сотрудников полиции Ашинского района эта неделя выдалась насыщенной

Им пришлось разбираться в делах о погонях, задержании пьяных водителей и расследовать угон

 

Несколько дней назад в ночное время сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району при надзоре за дорожным движением обратили внимание на Ниву, водитель которого нарушал правила дорожного движения.

— Требование инспектора ДПС об остановке водитель не выполнил и продолжил движение. Полицейские организовали преследование. Автомашина была остановлена, водитель задержан. Установлено, что за рулём находился уроженец Сима Ашинского района, 1970 года рождения. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД выяснили, что задержанный не имеет права на управление транспортным средством, — пояснили в пресс-службе ОМВД России по Ашинскому району.

Также в ведомстве сообщили, что мужчину привлекли к административной ответственности по семи статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в том числе за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке. Судом нарушителю был назначен арест на двое суток.

Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

Ещё одна погоня произошла в Миньяре. Как сообщили очевидцы, там пьяный водитель пытался скрыться на внедорожнике от инспекторов ДПС в лесном массиве. Однако он не учёл, что инспекторы передвигались на УАЗе Патриоте. Шевроле Нива была оперативно остановлена, а нетрезвый водитель задержан.

А в период с 17 на 18 ноября с парковки у одного из многоквартирных домов на ул. 40 лет Победы в Аше угнали Ладу Приору темно-зелёного цвета. Версии о способе угона пока разнятся, кто-то предполагает, что машину могли утащить на буксире, кто-то уверен, что автомобиль был вскрыт. В этом «туманном» деле разбирается полиция. На данный момент личность злоумышленника не установлена.

Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com