Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / До начала итоговой аттестации выпускников школ остаётся чуть более двух месяцев

До начала итоговой аттестации выпускников школ остаётся чуть более двух месяцев

Определены и сроки проведения экзаменов: с 29 мая по 19 июня

 

Была создана районная база данных участников ЕГЭ, в этом году их будет 329 человек. Все выпускники уже получили зачёт, написав итоговое сочинение, и допущены к сдаче ЕГЭ. Теперь, чтобы получить аттестаты, им предстоит сдать русский язык и математику. Для поступления в вузы выпускникам необходимо сдать экзамены по выбору. Физику выбрали 110 человек. Обществознание будут сдавать 146 выпускников. А географию выбрали всего четверо учащихся. Экзамен по иностранному языку второй год будет проводиться в два этапа: письменная часть и — через два дня — устная. Иностранный язык выбрали 15 выпускников.

На сегодняшний день определены и сроки проведения экзаменов: с 29 мая по 19 июня. В 2017 году не будет «второй волны», поэтому с 20 июня по 1 июля пройдут резервные сроки. Для организационно-технического обеспечения проведения ЕГЭ в Ашинском районе требуются серьезные финансовые вложения.

— В этом году мы подали заявку на конкурс на получение субсидии и вошли в число его победителей, — говорит начальник управления образованием АМР Е.В. Бухмастова. — На сегодняшний день в наш муниципалитет поступило 132 тыс. рублей на приобретение необходимого оборудования. Теперь наши пункты будут обеспечены техникой, которая позволит отправлять результаты экзаменов напрямую в Москву.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com