Главная / КУЛЬТУРА / Добровидение ждёт исполнителей из Ашинского района!

Добровидение ждёт исполнителей из Ашинского района!

Наш ответ Евровидению — Международный фестиваль народной песни, танца и музыки, который в 2023 году пройдёт в восьмой раз

 

«Изначально фестиваль задумывался, как ответ европейскому песенному конкурсу, который в последние годы скатился до уровня пропаганды сомнительных ценностей. Но за эти годы мероприятие выросло до одного из крупнейших событий в мире народного фольклора, — говорят организаторы Добровидения. — Фестиваль по праву считается примером международного культурного сотрудничества, самобытным и незаурядным событием в культурной жизни нашей страны, является символом согласия, мира и добра».

Этот яркий праздник объединит на площадке многофункционального концертно-спортивного «Сибур Арена» в Санкт-Петербурге разных исполнителей народной песни со всех концов страны и зарубежных стран.

В этом году шанс выйти на одну сцену с такими легендарными исполнителями, как государственный академический русский народный хор им М.Е. Пятницкого, государственный академический Омский русский народный хор, государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, иеромонах Фотий, Пётр Захаров и другие, есть у солистов и коллективов Ашинского района.

Узнать подробнее о фестивале и подать заявку на участие можно на сайте  https://dobrovidenie.ru/. Заявки принимаются с 1 февраля!

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com