Главная / НОВОСТИ / Дорога Аша-Миньяр вновь неприятно удивила автомобилистов

Дорога Аша-Миньяр вновь неприятно удивила автомобилистов

На прошедшей неделе сразу в нескольких местах автодороги было срезано новое дорожное полотно

Долгожданный ремонт дороги Аша-Миньяр, начавшийся в 2018 году, казалось бы, уже подходит к своему завершению. На протяжении практически всего маршрута было постелено свежее дорожное полотно, которое значительно облегчило жизнь автовладельцам, вынужденным ежедневно пользоваться транспортной артерией, связывающей Миньяр с районным центром. Основные усилия на сегодняшний день сотрудники подрядной организации бросили на укрепление береговой линии, недалеко от родника, где обрыв представляет особую опасность.

Но «сюрприз» ждал автолюбителей там, где они его совершенно не ждали — сразу в нескольких местах были срезаны участки нового дорожного покрытия.

За комментарием мы обратились в пресс-центр компании «Южуралмост».

— За 2019 год было выполнено устройство земляного полотна, нижних слоев и 9,8 км верхнего слоя покрытия. Специалисты компании совместно с миндортрансом Челябинской области проводят мониторинг состояния всех слоев. В ходе проверок были выявлены дефекты верхнего слоя покрытия на некоторых участках. В частности, это — съезды и пересечения дороги, — пояснили нам. — Все выявленные дефекты устраняются силами и за счет компании «Южуралмост» в рамках гарантийных обязательств по контракту. На данный момент продолжаются работы по укладке верхнего слоя покрытия на следующих участках дороги. Также планируется проведение ремонтных работ в районе родника — ремонт покрытия и водопропускной трубы.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com