Главная / НОВОСТИ / Дошколята г. Миньяра побывали на интерактивной экскурсии

Дошколята г. Миньяра побывали на интерактивной экскурсии

Её для воспитанников детского сада №5 провели сотрудники ООО «Биянковский щебёночный завод»

 

В рамках инновационного проекта для дошкольных образовательных организаций Ашинского района «Шаг в будущее» сотрудники ООО «Биянковский щебёночный завод» 25 мая провели выездную интерактивную экскурсию для воспитанников детского сада №5  г. Миньяра.

Данный проект рассчитан не только на детей, он позволяет повысить профессиональную компетентность педагогических работников по вопросам профессионального самоопределения и ранней профориентации детей дошкольного возраста. Дошколятам рассказали об одном из крупных производственных предприятий города, показали фильм о деятельности завода, которому уже более 60 лет.

Ребята увидели процесс добычи полезного ископаемого: от буровзрывных работ до дробления, сортировки и отгрузки уже готовой продукции. Они узнали о специальной технике: буровых установках, экскаваторах, БелАЗах.  Какие это большие машины, как они работают, как устроены и кто на них трудится. Дети смогли ознакомится с образцами основных фракций щебня, которые выпускает завод, и надеть средства индивидуальной защиты.

Для создания развивающей предметно-пространственной среды гости передали детскому саду в подарок игрушки: автосамосвал БелАЗ и экскаватор. От этой встречи у сотрудников ООО «БЩЗ», воспитателей и малышей остались самые тёплые впечатления.

Евгений Миргазизов, ООО «БЩЗ»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com