Главная / КОНКУРС / Дуэт гитаристов из Аши стал дипломантом престижного конкурса

Дуэт гитаристов из Аши стал дипломантом престижного конкурса

В Санкт-Петербурге состоялся XIV Международный фестиваль-конкурс «Виртуозы гитары»

 

На него съехались около 200 гитаристов из 27 регионов России, а также из Испании, Мексики, Швеции, Беларуси, Литвы, Латвии, Китая, Ирландии. В конкурсе также принял участие и дуэт гитаристов учащихся ашинской школы искусств Егор Курмакаев и Сергей Пономарёв (педагог Киселёв О.Н) Для ребят это уже было второе участие в этом престижном конкурсе. Два года назад в группе с 12 до 14 лет они завоевали диплом III степени. В этом году наш дуэт попал уже в старшую группу с 15 до 17 лет, где уже пришлось соревноваться   не только с учащимися музыкальных школ, но и со студентами музыкальных колледжей.

И ашинские гитаристы с честью выдержали это не простое для себя испытание, и завоевали диплом II степени!  Этот результат особенно приятен, поскольку в этой номинации международное жюри, состоящее из преподавателей консерваторий и академий разных стран, никому не присудило, первого места. Наши ребята проявили огромную волю к победе, затратили много времени и сил для разучивания сложной конкурсной программы, и заслуженно стали лауреатами самого престижного в России гитарного конкурса!

Хорошей школой для Егора и Сергея также стало посещение концертов ведущих гитаристов мира, конкурсных выступлений, мастер-классов, и семинаров известных   педагогов. Всё это должно в будущем положительно сказаться на росте их исполнительского мастерства, и позволит им ещё не раз побеждать на престижных   конкурсах. Хочется от всего сердца поблагодарить людей, которые вот уже много лет помогают талантливым детям нашего города, делая всё возможное для того, чтобы юные ашинские музыканты участвовали в крупнейших фестивалях и конкурсах, как в России, так и за её пределами. Салавата Тимиргалеевича Шафикова, Александра Ивановича Белоброва и Лилию Мухаматкасимовну Решетникову. Все они являются продолжателями многовековых и славных традиций российского меценатства и подвижничества. 

  С.Г Киселёва, педагог АДШИ

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com