Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Двухдневный снегопад и оттепель стали причиной многокилометровой пробки возле Сима и Кропачёво

Двухдневный снегопад и оттепель стали причиной многокилометровой пробки возле Сима и Кропачёво

В связи с неблагоприятными погодными условиями было введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта

 

После новогодних морозов в Ашинский район пришли потепление и обильный снегопад, который не прекращается вот уже второй день. Погодные условия – обильный снег, практически нулевая видимость, гололедица — стали причиной снежного и автомобильного коллапсов на трассе М-5.

В Рождество на участке от границы с Республикой Башкортостан до Чебаркуля ограничили движение для фур. Однако это не помогло. Сложная обстановка на спуске и подъёме возле г. Сим, у Кропачёво.

Многие автомобилисты со стороны Уфы пытались объехать пробку через Миньяр, однако были вынуждены развернуться и вернуться в столицу Башкортостана.

«От Аши до Сима едем 5 часов, точнее стоим. Встречек почти нет, дорога одна. Кошмар! Не чистят совсем, снег идёт постоянно», «Через Ерал тоже не суйтесь, там легковушки забили все. Только что оттуда 18.20», — пишут пользователи группы «Трасса М-5 Уфа-Челябинск».

Еще одной причиной задержки движения стало сегодняшнее ДТП на трассе М5 межу Златоустом и Миассом, примерно (1760 км).

Синоптики обещают, что завтра снегопад станет менее интенсивным, а воздух – морознее.

Фото и видео vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com