Главная / СПОРТ / Дзюдо в наследство. Тренер Ксения Руднева — представитель спортивной династии

Дзюдо в наследство. Тренер Ксения Руднева — представитель спортивной династии

Спортсменка пошла по стопам отца, тренера-преподавателя Олега Скобочкина, и теперь вместо него воспитывает будущих чемпионов

 

Всё детство Ксения проводила рядом с отцом: принимала участие в тренировках, ездила на соревнования, смотрела, как занимаются другие дети, наблюдала, как тренер настраивает своих подопечных на схватку. Окончив школу в Кропачёво, поступила в Уральский государственный университет физической культуры на специальность «Физическая культура и спорт». Когда отца не стало, Ксения решила продолжить его дело и обучать юных спортсменов Ашинского района боевому искусству.

Ксения Олеговна — кандидат в мастера спорта по самбо, входит в сборную области. Кроме того, семь лет занималась танцами, один год боксом. Но всё-таки посвятила свою жизнь дзюдо. Ксения Руднева — обладатель коричневого пояса по дзюдо.

Тренер-наставник реализует общеобразовательную общеразвивающую программу физкультурно-спортивной направленности «Дзюдо» в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

Дети, занимающиеся в секции под её руководством, успешно выступают на муниципальных и областных соревнованиях. При активном участии тренера воспитанники центра начали сдавать экзамены на получение поясов. Маленькие дзюдоисты занимаются в красивой именной форме. Тренер курирует 6 групп, это более 120 детей. Ксения Руднева выступила инициатором проведения  соревнований в память о своём отце Олеге Скобочкине.

—  Дзюдо формирует выносливость, силу и характер. Я часто работаю на износ, у меня нет предела усталости, — делится Ксения.

Кроме детской спортивной группы, скоро планируется набор во взрослую группу по дзюдо. Занятия будут проходить в Аше.

Диана Исламгулова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com