Главная / Без Рубрики / ЕГЭ выпускники сдавать будут! В один день и по всей стране

ЕГЭ выпускники сдавать будут! В один день и по всей стране

Вчера, 21 мая, Владимир Путин озвучил сроки сдачи госэкзамена на совещании по ситуации в системе образования

Как стало известно, Единый государственный экзамен начнётся 29 июня по всей стране. Примечательно, что в этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые готовятся поступать в вузы. Остальные смогут получить аттестаты на основании годовой оценки. На сегодняшний день школам дано распоряжение продолжить подготовку выпускников к экзаменам в дистанционном режиме.

Зачисление в вузы начнётся в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, смогут сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учёбу в сентябре.

Также президент заявил, что призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.

— Российская система образования достойно выдержала испытания эпидемии коронавируса, — подчеркнул Владимир Путин. — Особенно большая нагрузка легла на педагогов, которым пришлось осваивать дистанционные технологии. Родители также иначе взглянули на труд учителей. Я выражаю искреннюю признательность и благодарность педагогам, родителям, школьникам, студентам, волонтерам, которые помогали соседям и тем, кто нуждается в помощи. В начале следующего учебного года нужно провести контроль полученных в этот период знаний, при необходимости – повторить и закрепить материал.

Руководитель страны высказал надежду, что сложная ситуация окончания учебного года, станет мотивацией в ускорении работы по развитию современной информационной структуры в образовании. Российский лидер отметил, что все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную не имеют оснований.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com