Главная / ПРАЗДНИКИ / Флешмобы, акции и мотопробег. В Ашинском районе отпраздновали День флага

Флешмобы, акции и мотопробег. В Ашинском районе отпраздновали День флага

Аномальная жара не смогла испортить праздник жителям муниципалитета

 

20 августа воспитанники дошкольных учреждений собрались у Симского ГДК, где приняли участие в акции «Мой флаг, моя история». Позже все желающие стали участниками флешмоба «Флаг России» и вместе с артистами художественной самодеятельности ДК выстраивали различные фигуры. Закончился праздничное мероприятие коллективным танцем «Вперёд, Россия!» и тематической встречей, после которой всем раздали ленточки российского триколора.

В Аше День флага отмечали 22 августа. Утром центральная площадь города разразилась грозным рёвом мотоциклов — так стартовал мотопробег, организованный «Ночными волками». Как только железные кони отправились в поездку по району, начался концерт, в рамках которого прошли акции «Флаг России» и «Ленточка России».

В посёлке Лесохимиков также состоялся праздничный концерт, конкурс рисунков на асфальте «Под флагом российским» и викторина «Флаг родной земли». На протяжении мероприятия гостям праздника также раздавали бело-сине-красные ленточки.

В этот же день в Ашинской центральной библиотеке проходила акция «Флаг державы – символ славы».

В Миньяре также отметили государственный праздник. Гостями мероприятия стали мотоциклисты, стартовавшие с ашинской площади часом ранее. «Ночные волки» поздравили миньярцев и вручили им «Ленточки России».

На главной площади города 22 августа прошёл концерт, награждение победителей и участников конкурса рисунков «Флаг моего государства», который неделями ранее дворец культуры организовал в социальной сети «Вконтакте».

Дарья Королюк, фото Константина Комышева и из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com