Главная / АКЦИИ / ГИБДД планирует профилактический рейд в Ашинском районе

ГИБДД планирует профилактический рейд в Ашинском районе

Инспекторы будут проверять соблюдение правил перевозки детей в автомобиле

 

Профилактическое мероприятие пройдет 20 января 2017 года вблизи образовательных учреждений Ашинского района. Водителей массово проверят на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Родителям не рекомендуется оставлять своих детей без внимания и допускать к самостоятельному участию в дорожном движении. Будьте внимательны с детьми, особенно в зимний период.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Уважаемые водители! Берегите детей — мы в ответе за их жизни!

ОГИБДД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com