Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Гололёд стал причиной нескольких ДТП в Ашинском районе

Гололёд стал причиной нескольких ДТП в Ашинском районе

В зимнее время года водителям необходимо быть предельно внимательными

 

Отсутствие свежих осадков и недавние перепады температуры стали причиной гололедицы на дорогах Ашинского района.

Даже качественная зимняя резина не обеспечивает надёжного сцепления с дорогой, а это значит, что во избежание аварийных ситуаций, водителям необходимо увеличивать безопасную дистанцию между транспортными средствами и выбирать более низкую скорость движения.

Так, например, 10 декабря, в 18:30, на перекрёстке улиц Озимина и Ленина в Аше, водитель на иномарке не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и совершил столкновение. Пресс-центр ОГИБДД сообщает, что второй участник ДТП также не соблюдал правила дорожного движения и перед поворотом не подал сигнал.

13 декабря в Миньяре произошло аналогичное дорожно-транспортное происшествие. В дневное время, около 15:00, по улице Советской столкнулись два автомобиля — отечественный въехал в задний бампер иномарке. Подробности ДТП уточняются. Очевидцы сообщают, что водитель иномарки планировал повернуть налево и в этот момент в него и въехал второй участник ДТП. Движение на данном участке дороги было восстановлено поздно вечером.

Дарья Королюк, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com