Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Группа из четырёх мужчин незаконно срубила в Кропачёво сто берёз

Группа из четырёх мужчин незаконно срубила в Кропачёво сто берёз

Рубщики леса попали в поле зрения правоохранительных органов и предстали перед судом

 

Ашинский городской суд вынес приговор в отношении четырёх мужчин за незаконную рубку лесных насаждений, совершённую в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

В результате расследования выяснилось, что в мае 2018 года один из подсудимых создал группу лиц, заранее объединившихся для совершения преступления — незаконной рубки берёз. Организатор группы подыскивал кварталы для осуществления незаконных рубок. Лидер группы предоставлял инструмент для спиливания деревьев и технику для их транспортировки, а также распоряжался вырученными денежными средствами и распределял их между соучастниками.

Мужчины с мая 2018 года по февраль 2019 года вырубили 100 берёз на территории Кропачёво на общую сумму 720 тысяч 216 рублей.

Суд назначил наказание трём участникам группы в виде одного года, двух и трёх лет условного лишения свободы соответственно, с испытательным сроком. Одному из подсудимых суд назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В пользу администрации Кропачёво взыскан материальный ущерб.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com