Главная / ОБЩЕСТВО / Губернатор Б. Дубровский поручил до 7 мая привести в порядок после зимы муниципальные территории

Губернатор Б. Дубровский поручил до 7 мая привести в порядок после зимы муниципальные территории

Проведение субботников в АМР координирует рабочая группа, созданная в администрации

 

Синоптики обещают в этом году раннюю весну. По предварительным прогнозам температура в апреле и мае будет выше, чем в среднем за последние годы.

Согласно распоряжению губернатора Челябинской области главам  муниципальных образований рекомендовано до 7 мая провести весенние субботники с привлечением населения.

Как сообщил заместитель главы АМР С.В. Авраменко, на территории города Аши работы по санитарной очистке территорий будут проводиться до 30 апреля. В Симе — в период с 20 апреля по 6 мая. На территории Миньяра — с 18 апреля по 6 мая. В Кропачево — с 14 апреля по 7 мая. Управлением инженерной инфраструктуры АМР составлен и согласован график проведения субботников совместно с бюджетными учреждениями и предприятиями ЖКХ.

С.В. Авраменко призвал руководителей учреждений и организаций ответственно подойти к уборке прилегающих территорий, а управляющим компаниям активнее привлекать собственников многоквартирных домов.

— Погода в этом году способствовала быстрому таянию снега, и в городах его почти не осталось, — отметил С.В. Авраменко. — Поэтому работы нужно начать как можно раньше.

Ольга Белановская. Фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com