ПРАЗДНИКИ

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер поздравил южноуральцев с 92-летием Челябинской области

День рождения Челябинской области отмечается сегодня, 17 января

Именно в этот день в 1934 году регион был образован при разукрупнении Уральской области.

«Уважаемые друзья! Поздравляю с днём рождения Челябинской области! — обратился глава региона к землякам. — Мы живём на земле, которая славится богатой историей, многонациональной культурой, живописной природой, силой характера, талантом и трудолюбием людей. Наш край был и остаётся опорой страны, одним из мощных промышленных и стратегических регионов России. В летописи Южного Урала немало памятных и героических событий, легендарных имён наших земляков.

Новое поколение южноуральцев с честью продолжает воинские и трудовые традиции, заложенные предшественниками. Наш регион ставит перед собой новые масштабные цели и уверенно движется к их достижению. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, всем миром поддерживаем бойцов, защищающих суверенитет страны, твердо верим в победу.

Спасибо всем жителям Челябинской области за созидательный труд и любовь к родному краю. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений!»

 

Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com