Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Губернатор Челябинской области наметил планы на 2020 год

Губернатор Челябинской области наметил планы на 2020 год

Алексей Текслер обозначил приоритеты на встрече с депутатами Законодательного Собрания Челябинской области в канун новогодних каникул

По словам главы региона, в 2020 году в Челябинской области появится 13 новых детских садов, пять новых школ в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Сосновском и Чебаркульском районах, 14 новых крупных спортивных объектов, 21 фельдшерско-акушерский пункт, два центра амбулаторной онкологической помощи, первичные сосудистые отделения в Копейске и Аше, полностью завершится переоснащение новым медицинским оборудованием детских поликлиник области.

Продолжится реализация программы формирования городской среды, на которую выделен 1 млрд 750 млн рублей. Всего по области будет благоустроено 562 объекта во дворах и других общественных пространствах на основе пожеланий местных жителей. Также будут модернизированы системы водоснабжения и водоотведения в 19 муниципальных образованиях.

Как сообщил Алексей Текслер, в регионе почти в два раза увеличится протяженность построенных и отремонтированных дорог – до 800 километров. В два раза увеличены средства на газификацию. В ближайшие три года все проекты, которые были наработаны в этом направлении, будут реализованы.

Фото Олега Каргополова, газета «Вечерний Челябинск»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com