Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Губернатор Челябинской области поручил усилить меры по борьбе с Сovid-19

Губернатор Челябинской области поручил усилить меры по борьбе с Сovid-19

В целом, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в регионе чуть лучше, чем в среднем по стране

Алексей Текслер провел заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Глава региона поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Основной прирост фиксируется по Челябинску, по области ситуация стабильная. Ковидных коек в медицинских учреждениях региона достаточно. Глава региона отметил, что необходимо возобновить активную работу с промышленными предприятиями области по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

«У нас нет никакого желания останавливать экономику. Более того, и возможности у нас такой нет. Наша задача сейчас — это не ограничения новые вводить, а обеспечить контроль соблюдения понятных и простых требований для того, чтобы не перегружать наши больницы. Нужно обезопасить себя, своих близких, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и в целом быть осторожными. Во многом все зависит от нас», – подчеркнул Алексей Текслер.

Также необходимо провести инструктаж для специалистов, постоянно работающих с людьми. Это учителя, социальные работники, работники сферы услуг, культуры. Обеспечение средствами индивидуальной защиты — ответственность работодателя.

Кроме того, в области продолжают держать на контроле все меры предосторожности в школах и вузах.

«Мы не планируем выходить на дистант и объявлять досрочные каникулы. Администрация учебного заведения должна разъяснять и контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора в своих стенах», — резюмировал Алексей Текслер.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com