Главная / АКЦИИ / «Хор Победы» побил собственный рекорд прошлого года по численности

«Хор Победы» побил собственный рекорд прошлого года по численности

Более двух тысяч жителей АМР в едином порыве исполнили песни о войне

На призыв вступить в ряды «Хора Победы» откликнулись коллективы педагогов и учащихся ашинских школ, студенты Ашинской базовой кафедры ЮУрГУ, Ашинского индустриального техникума, управлений образованием и культуры АМР, сотрудники ОМВД по АМР, ПСЧ-50. Акцию поддержали Совет ветеранов АМР, Собрание депутатов и представители администрации АМР. В «Хор Победы» встали ашинские металлурги, Союз рабочей молодёжи и Совет ветеранов ПАО «Ашинский метзавод», АО «Ашасветотехника», представители трудового коллектива и Совета ветеранов ООО «Миньярский карьер», «Центр помощи детям г. Миньяр», коллектив РДК «Металлург». Не остались в стороне и общественные организации района: Общественная молодёжная палата АМР и волонтёры, «Юнармия», Общественный совет при ОМВД по АМР, Гильдия «Учитель» из Миньяра, «Лига добрых сердец», «Память сердца», представители туристических и краеведческих объединений, команда из города Сима, возглавляемая коллекционером А.В. Куликовым, а также ашинцы и гости города, пришедшие 7 мая на центральную площадь по зову своего сердца.

…Звуки военных маршей сменялись голосом легендарного диктора Юрия Левитана, читающего хронику побед советского народа на полях сражений Великой Отечественной. Сигналом к началу акции стали фанфары песни «День Победы». Тысячи участников в парадной форме, с георгиевскими ленточками на груди, с развевающимися флагами застыли в томительном ожидании.

К собравшимся обратились главный редактор районной газеты «Стальная искра» З.Г. Григорьева, глава Ашинского района В.В. Лукьянов и депутат Законодательного Собрания Челябинской области А.Ю. Решетников. Затем солисты и юные исполнители РДК «Металлург» открыли акцию исполнением песни «Синий платочек»

а на площадь вышли вальсирующие воспитанники хореографических коллективов ДЮЦа, юнармейцы, сотрудники ОМВД по АМР.

 

Следующую «Катюшу» исполняли громко и дружно. И, наконец, «День Победы» грянула заключительным мощным аккордом!

Во время её исполнения на площадь выбежали участники танцевальных объединений ДЮЦ. Красными планшетами над своими головами они выложили слово «Победа».

 

Юлия Сергеева,

Фото Ирины Жигар, Сергея Туманова, Константина Копысова 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com