Главная / СПОРТ / Игорь Омелин из Аши принял участие в этапе Кубка мира по фристайлу в «Солнечной долине»

Игорь Омелин из Аши принял участие в этапе Кубка мира по фристайлу в «Солнечной долине»

В торжественной церемонии открытия спортивного мероприятия принимал участие губернатор Алексей Текслер

 

«Мы уже в пятый раз проводим этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», – отметил губернатор. – Я благодарю спортсменов и тренеров за их мастерство и за тот праздник, который они дарят нам. У нас в регионе любят и ценят зимние виды спорта и вообще спорт, поэтому мы его будем поддерживать и развивать, строить новые объекты, помогать спортсменам, а также проводить такие замечательные соревнования».

На южноуральском горнолыжном курорте «Солнечная долина» в г. Миассе прошел этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». В этом году за медали и фирменные короны победителей сразились более 60 сильнейших спортсменов мира из 12 стран мира.

В финальные заезды смогли попасть пять российских спортсменов, в том числе и два представителя Челябинской области: уроженец Аши Игорь Омелин и Анастасия Чирцова из Магнитогорска. Но в состязаниях среди мужчин и Омелин, и его партнер по команде, призер Олимпийских игр Сергей Ридзик выбыли на раннем этапе.

Победу на Южном Урале праздновала титулованная швейцарская спортсменка Фанни Смит. Победители турнира традиционно получили фирменные награды – уникальные короны с покрытием из 24-каратного золота, которые изготовили мастера из Златоуста.

фото gubernator74.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com