Главная / СПОРТ / Иван Морозов из Сима — в числе сильнейших самбистов Росгвардии Уральского округа

Иван Морозов из Сима — в числе сильнейших самбистов Росгвардии Уральского округа

Серебряный призёр чемпионата в г. Екатеринбурге будет представлять Уральский округ войск на соревнованиях в Москве

 

Симчанин Иван Морозов, который проходит службу в Уральском округе войск национальной гвардии, принял участие в чемпионате по самбо и боевому самбо среди военнослужащих и сотрудников соединений, воинских частей и территориальных управлений объединения. Соревнования прошли на базе головного полка Калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов.

Больше пятидесяти военнослужащих и сотрудников в составе шести команд сразились на татами. Сильнейших определяла судейская коллегия, в составе которой работал пятикратный чемпион мира по самбо, победитель Универсиады в Казани, чемпион Европы, шестикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России, тренер спортивной команды при управлении округа майор Илья Хлыбов.

Командам-победительницам и призёрам в личном зачёте кубки, медали и грамоты вручил начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки округа полковник Родион Орехов. В числе награждённых оказался и наш земляк Иван Морозов.

Он завоевал почётное серебро в весовой категории до 79 кг.

Теперь лучшие спортсмены по боевому самбо будут представлять Уральский округ войск национальной гвардии в Москве на всероссийском ведомственном турнире, который состоится в сентябре.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com