На территории Челябинской области и Башкортостана возможно введение режима повышенной опасности из-за угрозы применения беспилотных летательных аппаратов
Жителям рекомендовано соблюдать меры предосторожности и быть предельно внимательными. В регионе возможны временные перебои в работе мобильной связи и доступа к интернету.
В здании: спуститесь на нижний этаж, в подвал или паркинг. Не пользуйтесь лифтом. Если спуститься невозможно, укройтесь в помещении без окон (например, санузел, коридор, кладовая).
На улице: немедленно зайдите в ближайшее здание, подземный переход, паркинг или другое безопасное укрытие. Не оставайтесь на открытой местности.
В транспорте: выйдите из транспортного средства и укройтесь в ближайшем здании или подземном переходе.
Категорически запрещена фото- и видеосъёмка беспилотников, работы систем ПВО и последствий атак. Эта информация может быть использована противником.
При обнаружении дрона или его частей не приближайтесь, не трогайте и не пытайтесь разобрать устройство.
Немедленно сообщите по номеру 112.
Доверяйте только официальным источникам информации.


