Главная / ОБЩЕСТВО / Как изменится жизнь этой осенью? С 1 сентября вступят в силу новые законы

Как изменится жизнь этой осенью? С 1 сентября вступят в силу новые законы

Получать знания станет проще и дешевле, а штрафы ПДД можно будет обжаловать онлайн

 

Программа «Пушкинская карта» для тех, кому от 14 до 22 лет запускается 1 сентября, в День знаний. «Пушкинская карта», на которой буде 3 000 рублей на 4 месяца, даст возможность школьникам и студентам без личных затрат посещать музеи, театры, концертные залы.

В новом учебном году 2021/2022 родители могут переводить детей на семейное обучение, только уведомив об этом учебное заведение, не объясняя причины. В этом случае ребёнок будет приходить в учебное заведение для промежуточной и итоговой аттестации.

С 1 сентября свидетельство о смерти родственника можно будет получить в электронном виде, что уменьшит бумажную волокиту и ускорит обмен данными между различными ведомствами.

С 1 сентября организации, которые получают у граждан согласие на использование их персональных данных, обязаны оговаривать срок действия согласия, цели возможного использования личной информации о клиенте, информационные ресурсы, которым могут быть переданы личные данные.

С 1 сентября водители смогут обжаловать штрафы за нарушения ПДД, полученные из разных регионов России, дистанционно, через сайт Госуслуг.

Фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com