НОВОСТИ

Как не стать жертвой фейков

НИЦМП выпустил новый эпизод рубрики «Вредные советы», посвящённый тому, как НЕ стоит верить всему подряд

Второго апреля, в Международный день проверки фактов, Национальный исследовательский центр мониторинга и профилактики (НИЦМП) выпустил новый эпизод рубрики «Вредные советы». Он посвящён тому, как НЕ стоит верить всему подряд.
Психология проста: довериться яркому заголовку и фото, не вникая в источник, а затем отправить дальше — «вдруг правда». Авторы ролика наглядно показывают, почему так делать не стоит. Смотрите выпуск по ссылке: https://max.ru/nicmp/AZ1NOwCuXOs
И, конечно, никогда не следуйте этим «вредным советам»! В конце видео даны три простых правила, как избежать распространения фейков:
— избегайте репостов непроверенных данных, всегда проверяйте источник;
— мыслите критически и не поддавайтесь на провокации;
— сообщайте о подозрительной информации администрации ресурса.
НИЦ Мониторинга и профилактики
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com