Главная / ОБЩЕСТВО / Как оплачивать отопление и электроэнергию в новогодние праздники?

Как оплачивать отопление и электроэнергию в новогодние праздники?

Гарантированный поставщик электроэнергии в Челябинской области считает, что сделать это надо до 31 декабря 2020 года

 

Учитывая, что новогодние каникулы продлятся до 10 января, многие платежные агенты компании не работают в праздничные дни, а оплатить электрическую и тепловую энергию в соответствии с законодательством необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчетным — лучше сделать это чуть раньше, чтобы оплаты потребителей успели отразиться на расчётных счетах.

Обращаем внимание, что с 1 января 2021 года снимается мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей. Это значит, что к должникам вновь начнут применять жесткие меры. Если у вас есть неоплаченные долги за отопление или электроэнергию, расстаться с ними лучше до нового года. «Уралэнергосбыт» обращает внимание, если долг за электроэнергию превышает норматив потребления в два раза, сбытовая компания вправе отключить электроэнергию вплоть до полного погашения задолженности.

Кроме того, энергетики рекомендуют потребителям передать показания приборов учёта до 24 декабря 2020 г., чтобы начисления за декабрь были более точными. При передаче контрольных показаний за электроэнергию в личном кабинете «Уралэнергосбыт» автоматически формируется итоговая сумма, которую сразу можно оплатить. Поэтому в декабре сюда можно зайти только один раз – передать показания до 24 числа и сразу оплатить начисления декабря.

Пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com