Главная / ЗДОРОВЬЕ / Как утверждают медики, в Ашинском районе заболеваемость ковид-19 пошла на спад

Как утверждают медики, в Ашинском районе заболеваемость ковид-19 пошла на спад

О тенденции к снижению говорит и закрытие на базе гинекологии отделения долечивания после коронавируса

 

На этой неделе там выписали последнего пациента, проводят санитарную обработку, и отделение будет работать по своему профилю.

— Надеюсь, что такого подъема заболеваемости кови-19 у нас уже не будет, — сказала главврач Ашинской районной больницы О.А. Курчатова. — Жители  более ответственно будут относиться  к своему здоровью и сделают прививку от ковид-19.

— Если говорить о тенденции, то самый высокий уровень заболеваемости ковид-19 в нашем муниципалитете был зарегистрирован в сентябре 2021 года, в октябре волна пошла на спад — снижение составило 30%, — пояснил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в Ашинском и Катав-Ивановском районах. — В то же время в структуре заболеваемости произошло смещение в сторону детского населения. В 2020 году число заболевших детей составило 7%, в текущем — уже 16%.

На 22  ноября по Ашинскому району от ковид-19 было привито 49,46%, в Аше — 52,9%, Симе — 41,3%, Миньяре — 37,6%, Кропачёво — 87,6%. Как видно из статистики, кропачёвцы в данной ситуации демонстрируют ответственный подход.

— В посёлке  с наибольшим количеством привитых самый низкий уровень заболеваемости, регистрируются единичные случаи ковид-19, — сообщил А.И. Тихонов.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com