Главная / ПРАЗДНИКИ / Какие сюрпризы готовит нам праздник Крещения в 2021 году?

Какие сюрпризы готовит нам праздник Крещения в 2021 году?

Можно ли совместить традиции и вакцинацию от коронавируса, рассказали в минздраве России

 

В ночь на вторник, 19 января весь христианский мир отметит праздник Крещения Господня или Богоявление. Традиция крещенской ночью окунаться в прорубь настолько прочно вошла в нашу жизнь, что ей и пандемия коронавируса — не преграда. Остаётся одна надежда — на здравый смысл.

Если вы переболели коронавирусом или болезнь коснулась ваших домашних, то, однозначно, рисковать не стоит. Медики не рекомендуют также окунаться в Иордань тем, кто страдает гипертонией, ревматизмом, атеросклерозом, туберкулезом и другими острыми хроническими заболеваниями. Крещенские морозы — это не выдумка. Синоптики обещают в Ашинском районе в эту ночь до минус 20 градусов. И погружение в ледяную воду может стать большим стрессом для организма.

— В стране идет масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции, — напоминает главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике минздрава России Оксана Драпкина. — Пройти вакцинацию от ковид-19 лучше за семь дней до или спустя два дня после крещенских купаний.

Юлия Сергеева, фото из архива «СИ»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com