Главная / СПОРТ / Кира Овчинникова из Кропачёво — победитель Первенства УрФО

Кира Овчинникова из Кропачёво — победитель Первенства УрФО

Весомый успех спортсменки, которая пять лет занимается боксом, по праву разделяет её отец

 

Пять лет из пятнадцати — это же треть жизни проведённой на ринге! Да, упорство кропачёвской спортсменки — ученицы 8 класса школы №26 — достойно высокой похвалы.

Девочку в её стремлении к спортивным победам поддерживает отец Андрей Овчинников. Именно Андрей Николаевич впервые познакомил Киру со спортивными единоборствами. Они специально ездили в симский СОК, чтобы дочь посмотрела, как проходят тренировки по самбо. Кире тренировки понравились, а вот вид спорта — нет. И тогда упорный папа повёз дочку в Усть-Катав, где есть секция бокса. Кира и её тренеры Андрей Алексеевич Дубинецкий  и Евгений Владимирович Бисярин сразу нашли общий язык. С того дня папа стал практически ежедневно возить дочь на двухчасовые тренировки из Кропачёво в Усть-Катав.

Сегодня в копилке наград Киры Овчинниковой, которой 19 марта исполнится 15 лет, несколько серьёзных наград. Недавно к ним девушка добавила ещё одну, завоёванную на чемпионате и первенстве Уральского Федерального округа по боксу среди женщин, девушек и девочек 13-14 лет. Соревнования проходили в Челябинске с 9 по 13 марта 2021 года. Обойдя сильнейших соперниц Урала и Сибири, Кира стала победительницей в своей возрастной категории!

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com