Главная / СПОРТ / Кира Овчинникова из Кропачёво — победительница областного турнира

Кира Овчинникова из Кропачёво — победительница областного турнира

Девушка-боксёр сражалась наравне с титулованными соперниками и стала первой в своих возрастной и весовой категориях

 

В турнире, который состоялся в Челябинске, приняли участие 147 спортсменов из 13 регионов страны: Республик Башкортостан, Татарстан, Бурятии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Алтайского края, Тюменской, Омской, Оренбургской, Иркутской, Кемеровской и Свердловской областей.

Честь нашего региона отстаивали девушки-боксёры из Челябинска, Кыштыма, Златоуста, Сима, Миасса, Озерска, Южноуральска, Магнитогорска, Трехгорного и Усть-Катава. Школьница из Кропачёво Кира Овчинникова, которая занимается в секции бокса г. Усть-Катава, выступала за этот город.

У юной землячки соперники были титулованные — чемпионы мира и Европы, участники и призёры Олимпийских игр, кандидаты, заслуженные и международные мастера спорта.

Несмотря на высокий уровень соревнований наша Кира Овчинникова буквально вырвала победу в своих весовой (до 48 кг) и возрастной (15-16 лет) категориях.

Эта медаль стала очередной и, уверены, далеко не последней в копилке целеустремлённой девушки-боксёра из Кропачёво. Напомним, что на счету Киры Овчинниковой — золото первенства Уральского федерального округа и бронза первенства России.

Юлия Сергеева, фото vk.com/public177804540

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com