Главная / НОВОСТИ / Коллектив ООО «БЩЗ» поздравил с бриллиантовой свадьбой чету Фатиховых 

Коллектив ООО «БЩЗ» поздравил с бриллиантовой свадьбой чету Фатиховых 

Рубис Закиевич и Тамара Мударисовна не только вместе 30 лет проработали на Биянковском щебзаводе, они строили это предприятие!

 

Получается, что вся жизнь бриллиантовых юбиляров тесно связана с родным заводом. На строительстве горнодобывающего предприятия они познакомились, а когда щебзавод был пущен в эксплуатацию — поженились.

В рабочем посёлке предприятия на Захарычевом Бугре получили квартиру. Здесь выросли их дети. Рубис Закиевич и Тамара Мударисовна живут на Захарычевом Бугре и сегодня, из первостроителей БЩЗ в живых остались только они. Супруги отказываются переезжать к детям в Уфу, потому что из окон их дома, как на ладони, видны горно-дробильные фабрики и производственные постройки.

В преддверии славного юбилея в уютную квартиру бриллиантовых супругов пришли представители трудового коллектива БЩЗ с цветами, поздравлениями, подарками.

— Я рада, что мне посчастливилось от имени нашего коллектива поздравить вас с таким событием! — сказала Лия Елькина, вручая супругам приветственный адрес. — Желаем вам здоровья, долголетия, оптимизма и тёплых семейных объятий. Дело первостроителей  Биянковского щебёночного завода мы обязательно продолжим.

Заключительные слова особенно растрогали супругов Фатиховых.

— Когда я вижу, что мой завод трудится, — я живу! — сказал Рубис Закиевич.

— Пусть работает и развивается предприятие, которое мы построили. Мы душою всегда с ним, — поддержала мужа Тамара Мударисовна.

Юлия Сергеева, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com