Главная / КОНКУРС / Команда студентов СМТ приняла участие в областном конкурсе

Команда студентов СМТ приняла участие в областном конкурсе

Наставник и педагог-организатор Л.М. Агеева занималась подготовкой команды «Лидер» для участия в областном конкурсе технического творчества «От озарения к технологии – 2023»

 

В команду вошли студенты первых и вторых курсов Степан Кондрашов, Салават Насертдинов, Кирилл Шведчиков, Пётр Чванов и Ульяна Галиванова и Владислав Калинин, капитан команды. Масштабное мероприятие состоялось в Образовательном комплексе «Смена» города Миасса.

В конкурсе видеороликов «Изобретение, которому нет равных» студенты СМТ представили лебёдку для помощи бойцам СВО. Её ребята придумали и смастерили сами. А также отсняли ролик, обработать который помог выпускник СМТ В.С. Агеев.

В конкурсе проектов «Наша новая технология» первокурсникам и второкурсникам из Сима пришлось соревноваться со студентами третьих и четвёртых курсов и выпускниками других техникумов. В конкурсе «Основы ТРИЗ» симские студенты показали командную работу с домашней тренировкой наставника.

Решая «Практические задачи», ребята вспомнили все примеры, которые им доводилось решать в стенах СМТ. В конкурсе «Что? Где? Когда?» подтвердилось, что домашние тренировки не прошли бесследно, на вопросы отвечали даже игроки со скамьи запасных.

В «Конструировании технических устройств» команда «Лидер» набрала максимальный балл из возможных. На этом этапе большую помощь команде оказал Степан Кондрашов. Машинка, изготовленная симскими студентами, поехала с первого раза.

Команда «Лидер» Симского механического техникума по сумме набранных баллов заняла восьмое место в Челябинской области.

Юлия Воскобойникова, фото Владислава Калинина

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com