Главная / НОВОСТИ / «Комсервис АМР» мобилизовал все силы и встал на борьбу со стихией

«Комсервис АМР» мобилизовал все силы и встал на борьбу со стихией

На вооружении у ашинских коммунальщиков 33 единицы техники, готовой выйти на линию

 

— Для очистки частного сектора мы используем тракторы МТЗ, фронтальные погрузчики, — поясняет директор МУП «Комсервис АМР» Юлия Дубова. — Вывоз снега работники МУП «Комсервис АМР» начали с прошлой недели с центральных улиц города, в первую очередь, с улицы Ленина. Он  производится в соответствии с требованиями безопасности: снежные валы на обочинах дорог существенно ограничивают видимость дороги для автомобилистов и могут привести к трагедиям, особенно в зоне пешеходных переходов.

В течение зимнего периода «Комсервис АМР» занимается обслуживанием 42 остановочных комплексов. Поддерживается очистка 19 автомобильных и пешеходных мостов в г. Аше.

Ежедневно техника выходит на автомобильные дороги, производя посыпку противогололёдной смесью и очистку. Бригады работают по определённому графику и в зависимости от погодных условий — по мере выпадения осадков. Однако случается, что некоторые проулки оказываются не очищены вовремя.

— Проулков и переулков в частном секторе довольно много, бывает так, что тракторист по какой-либо причине не учёл какой-то из них, — поясняет Юлия Владимировна. — Как только от жителей поступают звонки, мы стараемся сразу направить технику на проблемный участок.

Ирина Рыжих, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com