Главная / КОНКУРС / «Леди Заводчанкой-2016» признана Алина Файзулина из школы №1

«Леди Заводчанкой-2016» признана Алина Файзулина из школы №1

За этот почетный титул на сцене ДК г. Сим боролись пять девушек

 

В этом году городской конкурс «Мисс Симчанка» сменил название. К 75-летию перехода градообразующего предприятия на авиационное агрегатостроение он был переименован в «Леди Заводчанка». Участницами стали сотрудницы АО «Агрегат», студентки механического техникума и ученица 11 класса школы №1. Проходил он в Симском дворце культуры.

Третий год участницы конкурса попадают в волшебный мир перевоплощений, придуманный режиссером шоу-программы, заведующей культмассовым отделом ДК Розой Колиной. Кроме жюри и зрителей в зале участниц своими теплыми словами и оптимизмом поддерживали ведущие Максим Фёдоров, Алексей Ананьев и Алексей Волчок.

Конкурс красоты — многогранное мероприятие, победа в котором складывается из нескольких заданий и конкурсов. Первое впечатление о себе девушки создавали в визитке-презентации, в которой отражали свой внутренний мир. На этом этапе Алина Файзулина (ученица 11 кл. школы №1) стала лидером, получив наивысший балл.

Дефиле в народных костюмах и знакомство с участницами воочию показало красоту и уверенное поведение на сцене каждой из них.  На творческом конкурсе «Ода профессии» девушки читали стихи собственного сочинения об уже выбранной или планируемой профессии. Три девушки тесно связали свою жизнь с судьбой завода, каждая их них поведала зрителю о любви и гордости за предприятие.

Следующий этап способствовал привлечению внимания к обычаям и традициям народов, проживающих в нашем городе — русских, татар, армян, грузин и даже цыган. Все конкурсантки были одеты в национальные костюмы, исполняли танцы, демонстрировали блюда. Самым впечатляющим стало выступление Марии Соколовой с танцем лезгинка вместе с коллективом «Грация».

Затем девушки раскрыли свой творческий потенциал. Каждая из участниц подготовила оригинальный номер: были танцевальные постановки, песня под гитару, стихи на татарском и русском языках. Жюри оценивало мастерство исполнения, артистизм и оригинальность номера. Финальным аккордом конкурса красоты стало дефиле участниц в костюмах, сделанных из подручного материала. Задумки были по-настоящему интересными и оригинальными. В этом пёстром разнообразии лучшими были признаны костюмами Анастасии Фомичёвой и Алины Файзулиной.

— Мы понимаем, как трудно в нашем информационном веке, когда обыденность и повседневная суета утомляют и изматывают, современной девушке быть неотразимой, — поделился своими впечатлениями председатель жюри, заместитель главы СГП Руслан Гафаров. — Спасибо организаторам конкурса за праздник красоты и таланта, в котором девушки смогли наилучшим образом показать свои способности.

В этом шоу проигравших не было. Все участницы получили ценные призы, подарки, денежные вознаграждения и удостоены номинаций. «Леди Очарование» стала Юлия Буянова (61 цех), «Леди Оригинальность» — Кристина Малышева (СМТ), «Леди Грация» — Анастасия Фомичёва (36 цех), «Леди Профессия» — Мария Соколова (45 цех). Обладателем главного приза и звания «Леди Заводчанка» признана Алина Файзулина (шк. №1).

Людмила Саблукова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com