Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Летом и в начале осени в Челябинской области отдохнули дети с Донбасса

Летом и в начале осени в Челябинской области отдохнули дети с Донбасса

Восемьсот юных жителей Донецка, Волновахи и Ясиноватой — в восторге от Южного Урала

 

Дети, приехавшие с Донбасса, отдыхали в детских оздоровительных лагерях Южного Урала в нескольких сменах, сообщают коллеги-журналисты из города Ясиноватая. В настоящее время в санатории «Синегорье» в Миассе продолжают отдыхать79 детей из Волновахи и Ясиноватой.

Для этих ребят была организована экскурсия на миасский горнолыжный курорт  «Солнечная долина». Они поднялись на гору Известная на кресельном подъемнике, преодолели трассы верёвочного экстрим-парка  и завершили экскурсию в хаски-центре. Такие яркие впечатления им подарила АНО «Забота» и местные предприниматели, которые поддержали губернатора Алексея Текслера.

— Дети просили передать благодарность губернатору Челябинской области за возможность здесь учиться, лечиться, посещать мероприятия. Самое главное для них — безопасность и возможность продолжить учебу. Школьники просят увеличить время их пребывания в нашем городе. Старшие ребята мечтают сдать экзамены и остаться в нашей стране, — говорит руководитель АНО «Забота» Анастасия Борисова.

Программа отдыха детей с Донбасса в Челябинской области будет продолжена осенью и зимой.

Мария Костецкая, фото vk.com/yasinlove

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com