Главная / СПОРТ / Лыжники Ашинского района вновь показали отличные результаты

Лыжники Ашинского района вновь показали отличные результаты

На Спартакиаду съехались 20 команд со всей Челябинской области

2-4 марта состоялась семнадцатая Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2018 года» по спортивному ориентированию на лыжах. Массовое мероприятие прошло в Кыштымском городском округе, в спортивно-туристическом центре «Провинция». Зачёт проводился среди городов и районов по пяти группам.

Команды Миньярского спортивного корпуса и станции детско-юношеского туризма и экскурсий представляли Ашинский район на этих соревнованиях.

В первый день необходимо было преодолеть дистанцию «Маркированная трасса», протяженностью 4 км. Лучший результат по второй группе показали Дмитрий Лащук, Денис Камалов, Ксения Аюпова. Во второй день соревнований испытанием стала дистанция «Заданное направление», протяженностью также 4 км. Лучший результат по второй группе показала Ксения Пищулина, Светлана Андрющенко, Дмитрий Лащук.

В общем зачёте команда спортивного корпуса Миньяра заняла пятое место в своей группе.