Главная / КУЛЬТУРА / Мастер-класс Надежды Бабкиной и другие мероприятия фестиваля-марафона

Мастер-класс Надежды Бабкиной и другие мероприятия фестиваля-марафона

Работники культуры Ашинского района, побывав на юбилейном фестивале «Песни России» в Миассе, вернулись переполненными впечатлениями

 

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России» прошёл в Челябинской области с 21 по 29 августа нынешнего года. В рамках фестиваля состоялись восемь благотворительных концертов в городах Челябинской области. А в Челябинске и Миассе состоялись мастер-классы руководителя проекта Надежды Бабкиной для работников культуры региона.
Как рассказала начальник управления культуры АМР А.Ф. Несговорова, в состав делегации Ашинского района вместе с ней вошли директор КО АМР Н.П. Иконникова, худрук О.В. Иванова и руководители коллективов А.Р. Вишневский и А.Р. Морозова из РДК «Металлург», руководитель хора русской песни «Калинушка» и фольклорного ансамбля «Негрустинощкя» Л.Я. Калинина и худрук Ю.А. Оприщенко Миньярского ГДК.

В ходе мастер-класса Надежда Бабкина и участники ансамбля «Русская песня» продемонстрировали технику народного, фольклорного, эстрадного исполнения, поделились секретами профессионального мастерства. Затем состоялся мастер-класс   ансамбля из Мордовии «Мерема».

— По окончании мастер-класса удалось вручить букет цветов Надежде Георгиевне от всей делегации АМР и пожелать ей крепкого здоровья! — не скрывает радости Алиса Фаритовна.

И, наконец, участники посетили гала концерт, где на одной сцене с Надеждой Бабкиной выступили государственный ансамбль «Русская песня», ансамбль казачьей песни «Криница» из Краснодара, Евгений Гор и ансамбль «Славяне» (г.Москва), этно-рок группа «Аргымак» из Уфы, ансамбль доулистов «Ритмы гор»» из .Владикавказа, этнографическая фольклорная студия «Мерема», исполнительница традиционного чукотского горлового пения Олит Тевлянаут из Анадыря, а также творческие коллективы г.Миасса.

Фото newsmiass.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com