Главная / НОВОСТИ / Мастера Ашинского района участвовали в Поволжской ярмарке в Уфе

Мастера Ашинского района участвовали в Поволжской ярмарке в Уфе

Мероприятие объединило предприятия народных промыслов и мастеров-ремесленников со всей России

 

Поволжская ярмарка ремёсел и сувениров — это уникальный проект, который объединил предприятия народных художественных промыслов и мастеров-ремесленников из 15 регионов России, а также представителей Индии, Израиля и Белоруссии. На ярмарке были представлены различные виды ремесёл — литьё, ковка и чеканка, народный костюм, гончарное искусство, мозаика и витражи, роспись по дереву и металлу, бортничество и многое-многое другое.

Ашинский район на Поволжской ярмарке был представлен изделиями, каждое из которых является сувениром и отличным подарком. Это скульптуры из шерсти Рамиля Мавлютова. Интерьерный декор и текстильные куклы талантливого мастера Ирины Рябухиной, скульптуры из дерева Олега Бондаря, самобытные изделия из древесины и капа Юрия Свистунова, игрушки, связанные крючком, Олеси Корзуновой, а также изделия в технике художественной ковки Игоря Целищева и печатные пряники Юлии Романюк.

— Мы достойно представили муниципалитет, продемонстрировали широкую палитру ремёсел, которые активно развиваются в Ашинском районе. Для нас это первая выставка всероссийского масштаба, — говорит заведующая отделом по развитию туризма администрации АМР Татьяна Соломинова. — Мы гордимся нашими мастерами, которые смогли подготовиться к ярмарке в рекордно короткий срок, и хотим поблагодарить тех, благодаря которым эта поездка стала возможной. Главу Ашинского района Вадима Сергеева, начальника управления соцзащиты населения АМР Татьяну Вершинину и директора Центра помощи детям г. Миньяра Светлану Худайбердину, главу Аши Илью Луткова и начальника управления культуры АМР Алису Несговорову.

По результатам выставки-ярмарки делегация мастеров Ашинского района была награждена дипломом Башкирской выставочной компании и получила приглашение на участие в следующей выставке народных промыслов и сувениров, которая состоится в декабре 2021 года.

Елена Котова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com