Главная / НОВОСТИ / Миньярцы организовали сбор средств в поддержку семьи, у которой сгорел дом

Миньярцы организовали сбор средств в поддержку семьи, у которой сгорел дом

Ситуацией бессовестно воспользовались мошенники в сетях. При переводе средств семье погорельцев будьте внимательны

 

Вчера, 14 января, в семью Шалдиных из Миньяра, где двое детей-подростков, пришло горе — полностью сгорел дом.

— День начался как обычно, ничего не предвещало беды, — рассказывает Наталья Шалдина-Маркелова. — Но в 12:00 мы почувствовали запах гари. Открыли дверь в сени, но путь уже был отрезан огнём. У нас было всего пять минут на эвакуацию детей из дома через окно. В это время огонь уже охватил дверь и коридор. Документы собирали, когда огонь уже вовсю полыхал в доме.

Дом выгорел дотла, остались только стены. Хозяйка дома — мать Натальи Шалдиной — от пережитого стресса получила обширный инфаркт и сейчас в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Миньярцы моментально откликнулись на эту беду, организовав сбор средств и вещей для семи погорельцев. Однако ситуацией бессовестно воспользовались мошенники.

Когда Елена Гудзь уточнила в комментарии под постом: «Это карта Сбербанка?» ей в личку написала некая Любовь Акилова с подробной инструкцией и ссылкой, как перевести деньги для Натальи.

— Когда я ответила, что я свяжусь с Натальей лично и спрошу, как совершить перевод, эта девушка удалила свои обращения и ограничила доступ. Будьте внимательны! Мошенники не дремлют! — предостерегает земляков Елена.

В этой связи редакция «Стальной искры» связалась с Натальей Шалдиной-Маркеловой. Она подтвердила: поскольку карта сгорела в пожаре, у неё остался только номинальный счёт ребенка-инвалида, он единственный, и других счетов нет. Номер счета 408 238 103 720 000 07461 (Наталья Николаевна М.). При переводе указать «на содержание бенефициара».

Если кто-то может помочь вещами, то сообщаем размеры детей: девочка — рост 140 см, размер ноги 33, мальчик — рост 150 см, размер ноги 34. Вещи можно принести в школу №4 Миньяра, где организован сбор.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com