Главная / СВО / Миньярцы регулярно оказывают поддержку нашим землякам, которые находятся в зоне СВО

Миньярцы регулярно оказывают поддержку нашим землякам, которые находятся в зоне СВО

Гуманитарные грузы на Донбасс отправляют промышленные предприятия, учреждения культуры и образования Миньяра

Неутомимые «паучки» — волонтёры плетут для фронта маскировочные сети и накидки «кикиморы», школьники пишут письма и собирают посылки. Недавно представитель Миньярского отделения ВООВ «Боевое братство» Максим Кожедуб побывал в детской школе искусств Миньяра, где ему передали для наших бойцов средства, собранные коллективом педагогов, и письма детей.

— Мы надеемся, что этот небольшой вклад станет частью общей Победы. Мы гордимся нашей страной и нашими воинами! Верим, что Победа будет за нами! — говорит замдиректора ДШИ Ольга Шведова.

Не остаётся в стороне и ООО «Миньярский карьер».

На этот раз руководство миньярскогогорнодобывающего предприятия выделило материальную помощь. На эти средства представители миньярского«Боевого братства» закупили современные детекторы дронов, которые сканируют окружающее пространство на 360 градусов и распознают вражеские дроны на несколько километров.

Первый детектор БПЛА уже поступил в «Боевое братство» — его миньярцы отправили нашему земляку с позывным «Башкир». Ещё два детектора дронов — на подходе, как только их заберут — сразу отправят нашим землякам, которые участвуют в боевых действиях на территории Украины. И ещё два дрона прибудут в Миньяр в ближайшее время.

— Примите огромную благодарность руководству и коллективу ООО «Миньярский карьер» за помощь и поддержку, — отмечают представители ВООВ «Боевое братство» Миньяра. — Закупленные с вашей помощью и отправленные в зону боевых действий, детекторы БПЛА помогут сохранить много жизней наших солдат, наших земляков. Мы убеждены, что вместе мы сила!

                                                                                             Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com