Главная / НОВОСТИ / Миньярские дети побывали на спектакле «Театра в чемодане» из Москвы

Миньярские дети побывали на спектакле «Театра в чемодане» из Москвы

Столичные актёры прилетели в Миньяр 15 января по приглашению руководства ООО «Миньярский карьер»

 

Спектакль-сказка стал ещё одним подарком детям сотрудников ООО «Миньярский карьер» и ООО «ТЭК «МИКС». В субботу состоялось два спектакля.

В труппе камерного театра из Москвы «Театр в чемодане» всего четыре актёра.

— Мы — театр странствующий, путешествующий, поэтому логично, что мы прилетели сюда со всеми своими чемоданами по первому зову Станислава Шагдамова, — рассказывает Елена Хороших. — Мы привезли один из 13 спектаклей из нашего репертуара — музыкальное представление «Пеппи» по сказке Астрид Линдгрен.

Вместе с Еленой на сцену Миньярской детской школы искусств вышли Наталья Цуканова, Павел Цветков и Ярослава Швыкова, исполнившая заглавную роль Пеппи Длинныйчулок.

Актёры удивляли: пели, профессионально играли на скрипке и концертине, отбивали чечётку, использовали необыкновенный реквизит, чтобы рассказать сказку о неунывающей девочке Пеппи.

Маленькие зрители смотрели на сцену заворожённо. По завершению спектакля и не думали расходиться: выбегали на сцену, пели и танцевали с актёрами. А, покидая зрительный зал, наперебой делились друг с другом радостными впечатлениями.

Юлия Сергеева,  фото и видео автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com