Главная / НОВОСТИ / Миньярской библиотеке семейного чтения исполнилось четверть века!

Миньярской библиотеке семейного чтения исполнилось четверть века!

Юбилей отметили 25 октября в теплой и уютной атмосфере библиотеки, среди книг

 

Миньярцы, которые любят приходить сюда за книгами и журналами, в большинстве своём даже не догадываются, что миньярская библиотека по-своему уникальна. Здесь в одном здании находятся и взрослый, и детский отделы. Сюда можно приходить всей семьёй: пока родители подбирают литературу, детей развлекут и увлекут библиотекари детского отдела. В библиотеке семейного чтения проводится много семейных мероприятий.

У истоков библиотеки семейного чтения в Миньяре стояла и более 20 лет её возглавляла Галина Шведова, отдавшая любимой профессии сорок лет. Сегодня Галина Викторовна на пенсии, но она вырастила себе достойную смену.

— Людям нравится приходить сюда, здесь их ждут, им всегда рады, потому что в библиотеке под началом Марины Якуниной работают, творческие, беззаветно преданные любимой работе люди — профессионалы своего дела!  — говорит начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова.

В этот день библиотека семейного чтения в Миньяре принимала поздравления и подарки от главы Ашинского района Вадима Сергеева, председателя районного Собрания депутатов Евгения Балыклова, начальника ЦБС АМР Инны Зеленевой, главы Миньяра Гюзели Сибагатулиной, руководителей учреждений культуры и образования г. Миньяра, организаций, предприятий и преданных читателей.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com