Главная / ОБЩЕСТВО / Молодежь обсудила необходимость голосования на выборах

Молодежь обсудила необходимость голосования на выборах

Встреча с руководством района и депутатским корпусом состоялась 5 сентября

 

В канун выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации в администрации Ашинского муниципального района состоялась встреча руководства района и депутатского корпуса с активной молодежью. На ней присутствовало 18 юношей и девушек, которым небезразлично будущее не только Аши и Ашинского района, но и страны в целом.

Открыл встречу глава района В.В. Лукьянов. Он отметил, что, несмотря на активную жизненную позицию молодых людей в большинстве сфер общественной жизни, степень их участия в выборах различного уровня неожиданно низка. Виктор Владимирович рассказал о том, в каком социально-экономическом положении находится наш район, какие общественные мероприятия запланировано провести во второй половине текущего года, особенно выделив тему грядущих выборов депутатов Государственной Думы РФ.

—  18 сентября Ашу и Ашинский район ждет важное событие, — озвучил Виктор Владимирович, — и нам бы очень хотелось привлечь молодежь к участию в общественно-политической и социальной жизни нашего муниципального образования, а также заниматься повышением правовой культуры молодежи на всех уровнях.

К собравшимся обратился также депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Евстратов, подчеркнув роль малых городов и их жителей в жизни страны.

— Россия развивается и живет, пока существуют малые города, — сказал он. —  Здесь народ более устойчивый, работоспособный, патриотичный. Если бы не было сел и малых городов, как бы сложилась судьба целой страны? Здесь народ честнее, мы обманывать друг друга не можем.

В ходе встречи активно высказывались Михаил Грачев, учащийся 11 класса ашинской школы №3 и  Никита Тараторин, одиннадцатиклассник школы №7 города Аши и пресс-секретарь творческого сектора молодежного объединения «Вектор». Они озвучили желание знать больше как о кандидатах в депутаты, так и об их предвыборных программах, сетуя на малое количество информации по данной теме и невозможности личного общения с ними.

Итогом встречи стала резолюция, которую озвучила председатель Общественной молодежной палаты Ашинского района Мадина Мамешова.

— Уверена, что на плечах молодых сейчас лежит груз ответственности за проблемы, которые придется решать в будущем, чтобы вывести Россию на новый уровень развития, — отметила Мадина. — И мы должны быть готовы к этому. Мы хотим жить в сильной и богатой стране, традиции и историю которой знают и чтут на международном уровне. В стране, которая не стоит с протянутой рукой, а сама помогает тому, кто нуждается! Поэтому каждый из нас должен решить для себя: участвовать в развитии страны или остаться незамеченным. Каждый должен сделать свой выбор! Актив молодежи Ашинского муниципального района призывает непременно принять участие в выборах депутатов Госдумы РФ 18 сентября этого года!

 

Ирина Агишева, фото Елены Бухмастовой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com