Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Мошенница из Аши понесла заслуженное наказание. В её «послужном списке» несколько доказанных преступлений

Мошенница из Аши понесла заслуженное наказание. В её «послужном списке» несколько доказанных преступлений

Суд приговорил её к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

 

Ашинский городской суд вынес приговор 57-летней жительницы районного центра, которую по нескольким статьям обвиняли в мошеннических действиях и покушении на грабёж.

В «послужном списке» ашинской мошенницы — несколько доказанных преступлений. Так в июне 2022 года она попросила 92-летнюю пенсионерку разменять «пятитысячную купюру из «Банка приколов» и получила взамен пять настоящих тысячных купюр. Этого злоумышленнице показалось мало, и она украла кубышку, в которой бабушка хранила все свои сбережения — 70 000 рублей.

Также, представляясь работником пенсионного фонда, злоумышленница обманула 87-летней пенсионерку, передав ей две пятитысячные купюры из «Банка приколов» и взяв сдачу реальными деньгами. Также обманом она получила от старушки ещё 20 000 рублей.

Когда мошенница снова пришла к обманутой пенсионерке, та её не пустила. Злоумышленница дернула дверь, отчего потерпевшая упала на лестничную площадку и не смогла подняться. Грабительница обыскала комод, но денег не нашла и скрылась.

Суд приговорил мошенницу к тюремному сроку — 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com