Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Мошенники похитили 90 тысяч рублей у жительницы Аши

Мошенники похитили 90 тысяч рублей у жительницы Аши

Злоумышленники не остановились на этом и пытались выманить ещё более крупную сумму

 

С начала года в дежурную часть ОМВД России по АМР поступило 24 заявления с просьбой привлечь к ответственности неизвестные лица, которые обманом завладели денежными средствами. За аналогичный период 2020 года поступило 30 заявлений.

Первого апреля в полицию г. Аши обратилась женщина. В течение дня ей звонили с неизвестных номеров и представлялись сотрудниками то банка, то полиции, сообщали о том, что её счётом хотят завладеть мошенники. По телефонным указаниям женщина перевела около 90 тысяч рублей на «безопасный» счёт. Мошенники не успокоились и обманным путём заставили взять кредит на крупную сумму. Потерпевшая не успела отправить дополнительно денежные средства, её остановила дочь. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

— Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, не сообщать никому реквизиты банковской карты, а также ПИН-коды и пароли, приходящие на телефон. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит в том числе и от принятых вами решений, — говорит заместитель начальника отдела МВД России по Ашинскому району Виталий Очерет.

Пресс-служба ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com