Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Мощный ураган пронёсся накануне по Ашинскому району, вырывая деревья

Мощный ураган пронёсся накануне по Ашинскому району, вырывая деревья

Всего несколько минут продолжался разгул стихии, а жители муниципалитета до сих пор оценивают ущерб от него

 

Примерно в 16:45 22 июля небо потемнело, и от порывов ветра задребезжали стёкла в окнах. Люди бросились закрывать окна и двери,  а те, кто находился на улице, спешно искали укрытия в ближайших магазинах. Мощный ветер поднял столбы пыли и стал крушить все препятствия на своём пути.

В парке культуры и отдыха им. П. Пилютова стихия повалила деревья и оборвала провода. Не устояли перед натиском урагана и многолетние деревья в парке за РДК «Металлург».  Проезжая часть в посёлке Аминовка под проливным дождём, последовавшим за порывами ветра, была усыпана сломанными ветками деревьев и листьями. Жители посёлка дивились на поваленный ветром забор из профнастила.

В Миньяре порыв ветра завернул подвесной мост, ведущий от железнодорожной станции в посёлок Новостройка. В центре города молния ударила прямо в опору электрического столба, оставив без электричества целый микрорайон: ул. Горького и Кирова. На восстановление повреждения выехала ремонтная бригада из Сатки. Примерно в 19:00 подача электричества была восстановлена. Также удар молнии нарушил электроснабжение Синих родников, и весь Миньяр остался без холодной воды до сегодняшнего дня.

Жители Сима также выкладывали в соцсети фотографии сломанных деревьев, разбитых теплиц и поваленных заборов.

Юлия Сергеева, фото Сергея Власова и из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com