Главная / НОВОСТИ / Московский «Театр в чемодане» в канун Старого Нового года вновь прилетел в Миньяр

Московский «Театр в чемодане» в канун Старого Нового года вновь прилетел в Миньяр

Артисты показали детям сотрудников Миньярского карьера и ООО «ТЭК «МИКС» спектакль-фантазию

 

Миньярские ребятишки впервые познакомились с этим необычным театром год назад. Тогда труппа «Театра в чемодане», также по приглашению руководства ООО  «Миньярский карьер», привозила в Миньяр спектакль про Пеппи Длинныйчулок.

«Театр в чемодане» — театр камерный, он не имеет своего помещения, все костюмы, декорации и музыкальные инструменты помещаются в одном чемодане.

Такая же маленькая и труппа – всего четыре актёра. Но эти люди, доставая из своего чудо-чемодана скрипку, гитару, гармошку-концертину, дудочки и колокольчики, создают настоящий оркестр. А из коробок, фанеры, лоскутов ткани, мячиков, воздушных шариков, зонтика и детских колготок — полноценное увлекательное театральное действо.

Маленькие зрители сначала обескуражены и озадачены увиденным, но спустя время начинают подсказывать рифму в стихах, подпевать актёрам, а потом, доверившись, выбегать на сцену.

«Театр в чемодане» учит детей игре, творчеству во всём и всегда. Творчество превращает обычные вещи в волшебные, а мир вокруг — в сказочный. Авангардные и стихи Даниила Хармса и Саши Чёрного в исполнении артистов понятны и забавны, песни Новеллы Матвеевой близки даже малышам.

Отзвенели колокольчики, погасли огоньки, а актёры попрощались со зрителями, вручив каждому на прощание маленький подарок в честь Старого Нового года. Хочется верить, что дети не забудут магию театра, а взрослые, побывавшие на спектакле, попробуют и дома создать театр из самых обычных вещей.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com