Главная / НОВОСТИ / На центральной улице Аши в 2023 году появится мини-сквер

На центральной улице Аши в 2023 году появится мини-сквер

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» изменится облик зелёной зоны по улице Ленина, 43

 

В Аше, по информации главы АМР Вадима Сергеева, в 2023 году планируется реализовать третий этап проекта «Территория притяжения», который входит в программу «Формирование комфортной городской среды».

Изменится облик зелёной зоны по улице Ленина, 43. На центральной улице Аши появится мини-сквер с мощёными пешеходными дорожками, четырьмя обычными и двумя круговыми скамейками. Рядом будет обустроена парковка общей площадью 178 кв. м. на десять машиномест.

— Напомню, что объект благоустройства восточной части центра Аши «Территория притяжения» был выбран жителями в ходе голосования, — отметил Вадим Евгеньевич. — Он был разделён на три этапа и охватил ремонт пешеходной сети, обновление территории у ЗАГСа, Комсомольской площади и пешеходных зон по улицам Ленина и Кирова. В 2023 г. в рамках нацпроекта по улице Октябрьской, вдоль главной проезжей части посёлка Чапаевского в Аше, будет обустроен тротуар протяжённостью 1135 м. Также предусмотрены скамейки на отдельных участках пешеходной дорожки, ограждение и ливнёвки.

Ольга Белановская

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com