Главная / НОВОСТИ / На федеральной трассе М-5 продолжают дежурить подразделения МЧС

На федеральной трассе М-5 продолжают дежурить подразделения МЧС

Возле Сима снижена скорость движения транспорта из-за работы дорожной техники

 

Напомним, что из-за погодных условий в эти дни было введено ограничение движения большегрузного автомобильного транспорта на федеральной автодороге М-5 «Урал» от границы с республикой Башкирия до г. Челябинск. Такая ограничительная мера была введена как в целях безопасности водителей, так и для возможности расчистки дороги крупногабаритной дорожной техникой от снежных заносов.

В настоящее время на федеральной трассе М-5, около города Сим Ашинского муниципального района, наблюдается снижение скорости движения автотранспорта из-за работы дорожной техники. По мере прохождения дорожной техникой отдельных участков трассы с целью обработки дорожного полотна антипробуксовочными составами, транспортный поток продолжает движение.

На федеральной автодороге М-5 «Урал» от границы с республикой Башкортостан до города Челябинска осуществляет дежурство оперативная группа МЧС в составе двух единиц техники, 23 экипажей ГИБДД, 25 единиц комбинированных дорожных машин, 15 тракторов и трёх грейдеров.

В период действия неблагоприятных погодных явлений сотрудники МЧС оказали помощь 28 гражданам, вызволили из снежного плена 10 легковых и 20 грузовых автомобилей.

Чтобы избежать внештатных ситуаций, сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют жителям муниципалитета прислушиваться к метеопрогнозу и не выезжать без крайней необходимости на сложные участки дороги.

10 ПСО ФПС по Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com