Главная / АКЦИИ / На территории Ашинского района прошла операция «Район»

На территории Ашинского района прошла операция «Район»

Сотрудники полиции выявляли преступников и правонарушителей 16 и 17 декабря

 

В оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано 82 сотрудника служб и подразделений полиции, представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, а также добровольной народной дружины и ЧОПов.

В ходе мероприятия полицейские задержали троих местных жителей, подозреваемых в ранее совершенных преступлениях по статьям УК РФ «Кража», «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», задержан подозреваемый в совершении грабежа.

Стражами порядка выявлен и привлечен к ответственности 71 нарушитель административного законодательства. Сотрудниками отдела по вопросам миграции проверено 14 мест регистрации иностранных граждан. По итогам проверок составлено два протокола. Совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 12 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

В ходе проверок мест реализации алкогольной продукции из незаконного оборота изъято 47 литров алкогольной продукции. В отношении владельцев двух торговых точек составлены протоколы об административных правонарушениях.

Осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив в районе г. Миньяра с целью проверки мест реализации древесины. Правонарушений в данном направлении нет.

Также проверяли должников, имеющих неоплаченные штрафы, лиц, хранящих огнестрельное оружие, и лиц, состоящих на профилактическом учете, а также проверяли автотранспорт.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com