Главная / ОБЩЕСТВО / На Южном Урале по программе «Реальные дела» выполнены работы на 156 объектах

На Южном Урале по программе «Реальные дела» выполнены работы на 156 объектах

На эти цели израсходовано 41,5 миллиона рублей

 

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из бюджета Челябинской области выделен один миллиард рублей в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов. Средства на решение проблем получила каждая территория в регионе.

На областные деньги в муниципалитетах благоустраивают территории, ремонтируют дороги, модернизируют системы водоснабжения, закупают оборудование в больницы и поликлиники, учреждения культуры и образовательные организации. В Челябинской области запланировано 4770 реальных дел.

На средства программы в муниципалитетах решают разные задачи. Так, в Аше в рамках «Реальных дел» планируется отремонтировать асфальтовое покрытие улицы Гагарина. Дорожное полотно на этой улице находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, Гагарина является магистральной улицей общегородского значения и центральным въездом в город. Работы назначены на август-сентябрь этого года.

В районном центре запланирован также ремонт дорожного покрытия ул. Энгельса, участка дороги по ул. Узкоколейная с устройством водопропускной трубы через реку Мань-Елга. Приобретение оборудования для патологоанатомического отделения АЦГБ. В Симе отремонтируют дорожное покрытие ул. Железнодорожной и 40 лет Октября. В Миньяре заасфальтируют дороги по ул. Сорокина, Ленина от главной дороги до пересечения с дорогой от ул. Кирова. Будет приобретаться также оборудование для больниц, дворцов культуры, техника для Миньярского коммунального предприятия, планируется обновить сельский дом культуры в поселке Ук, а в Точильном отремонтируют мост, связывающий две части поселка.

Всего в программе «Реальные дела» в Ашинском районе значится 16 объектов, выбранных с учетом наказов жителей, на общую сумму в 18 млн. руб. 630 тыс. рублей.

Ольга Суслова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com