Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / На Южном Урале собрали зерна в два раза больше, чем в прошлом году

На Южном Урале собрали зерна в два раза больше, чем в прошлом году

В министерстве сельского хозяйства Челябинской области называют урожай 2022 года абсолютным рекордом за всю историю Южного Урала

 

Как сообщалось раннее, весной 2022 года в Челябинской области были приняты меры, чтобы увеличить будущий урожай зерновых и зернобобовых культур. Была расширена площадь посевов, использованы передовые технологии, приобретена дополнительная сельскохозяйственная техника.

Результат от этих нововведений превзошёл все ожидания. В регионе собрали 2 млн 171 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур – в два раза больше, чем в 2021 году. В том числе, на 194 % увеличен урожай пшеницы. Твёрдой пшеницы собрали также рекордные 288,8 тыс. тонн.

В министерстве сельского хозяйства Челябинской области называют урожай 2022 года абсолютным рекордом за всю историю Южного Урала.

— Мы — лидеры в Уральском федеральном округе в целом по валовому объему производимой продукции, практически по всей номенклатуре занимаем первое место в УрФО и входим в десятку крупнейших производителей России, — подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com